День открытых дверей в Ижорском Политехническом Лицее!

16 февраля 2017 года Ижорский Политехнический Лицей при поддержке Комитета образования Санкт-Петербурга и Администрации Колпинского района открыл свои двери для гостей, чтобы познакомить будущих обучающихся и их родителей с наиболее востребованными на сегодняшний день профессиями! Наши преподаватели и мастера производственного обучения, а это высококвалифицированные специалисты высшей и первой категорий, мастера WSR и ветераны труда, провели для посетителей лицея экскурсии по аудиториям и мастерским нашего учреждения, тем самым предоставив возможность погрузиться в мир будущих профессий, ведь именно этого не хватает для самоопределения абитуриентов.

Также был проведен ряд увлекательных мастер-классов.

В здании нового музея обучающиеся вместе со своими мастерами организовали выставку профессий с демонстрацией моделей одежды, причесок, выпечки, как результат обучения и навыков, полученных в стенах лицея.

Интересным также оказалось посещение музея «Гвардия Отечества» на территории Ижорского лицея, где собирается материал о жителях Колпинской земли в предвоенные годы, в годы Великой Отечественной   Войны, блокады, о тех, кто восстанавливал город, о героях, воевавших в горячих точках.

Нашим гостям были продемонстрированы места досуга и дополнительного образования для обучающихся, где они активно проявляют себя как в творчестве, так и в спорте, ведь в нашем лицее расположены хорошо оборудованный тренажерный зал, бассейн, залы для игровых видов   спорта и танцев, актовый зал, тир.

Наши приоритеты – это качественное образование, конкурентоспособность и трудоустройство наших выпускников.

Мы активно сотрудничаем с ведущими предприятиями Санкт-Петербурга и Ленинградской области, куда направляем обучающихся на практику. В последствии они обретают рабочее место с возможностью карьерного роста и достойной заработной платой.

С гордостью можем говорить о том, что на сегодняшний день 90% наших выпускников трудоустроены.

Те, кто не смог посетить наше мероприятие, смогут это сделать в предстоящий День открытых дверей, который состоится 23 марта 2017 в 12:00.

Приглашаем посетить наш лицей!

День открытых дверей в Ижорском Политехническом Лицее!: 2 комментария