«Мастерская умельцев»

18 февраля в 14:00 в Библиотеке-филиале № 1 прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества «Мастерская умельцев». В мероприятии принимали участие мастера и обучающиеся Ижорского политехнического лицея, педагоги и учащиеся Колпинского Центра технического творчества детей и юношества. На мероприятии были представлены мастер-классы по судомоделированию и радиотехнике. Обучающиеся Ижорского политехнического лицея представили презентацию о технических профессиях, устроили выставку работ из металла и дерева, представили номера по физической культуре. Под руководством мастеров Ижорского политехнического лицея, гости праздника смогли попробовать себя в сборке и разборке настоящего автомата. Мастер по электрике Ижорского политехнического лицея демонстрировал гостям праздника работу разных лампочек, объяснял их разницу, значение. Это было целое светопредставление. Конечно, не забыли и то, что вскоре за праздником всех мужчин 23 февраля идет женский праздник 8 марта. Специально для присутствующих дам, девушек и девочек мастера и обучающиеся Ижорского политехнического лицея показали мастер-класс по завязыванию шейных платков и шарфиков. Праздник почтили своим присутствием и музыканты. Педагоги Колпинского Дворца творчества детей и молодежи исполнили для всех русские народные песни, любимую всеми «Смуглянку» и великое произведение И.С. Баха «Аве Мария».