Итоги первой декады сентября 2017 года: события

Презентация кружков и секций Отделения дополнительного образования

8 сентября года в Ижорском Политехническом лицее состоялась презентация кружков и секций Отделения дополнительного образования. Для обучающихся ИПЛ открыты кружки в трёх направлениях: физкультурно-спортивном, техническом и социально-педагогическом. Каждый кружок был представлен на сцене его преподавателем и обучающимися и сопровождался либо ярким показательным номером, либо видео-презентацией. В физкультурно-спортивном направлении были представлены следующие кружки: «Самбо» — преподаватель Иванов П.В., «Шахматы» — преподаватель Шамсутдинова Р.И., «Подвижные игры» — преподаватель Петров А.И. , «Силовая подготовка», — преподаватель Горбань В.Г., «Плавание» — преподаватель Годорожа С.А., «Фитнес» — преподаватель Драниченкова Ю.М. В техническом направлении: «Техно» и «Юный токарь» — преподаватели Фотин М.А. и Астапчик О.М., «Юный армеец» — преподаватель Пивоваров С.Н. В социально-педагогическом направлении: «Атмосфера» — творческое всестороннее развитие, преподаватель Красильникова Ю.П. По завершении мероприятия обучающиеся смогли заполнить анкеты и записаться в понравившиеся кружки.
Выражаем отдельную благодарность за помощь в организации мероприятия нашим волонтерам.

*На стенде первого этажа вывешено расписание работы кружков.

Автор статьи: Красильникова Ю.П.

Эвакуация: учебная тревога

6 сентября в Ижорском политехническом лицее прошла учебная тренировка по эвакуации. На ней отработали действия по спасению в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации. Проведение таких учебных тренировок по эвакуации необходимое мероприятие, основной целью которого является подготовка работников образовательного учреждения и отработка грамотных действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Также данные мероприятия эффективны и для отработки действий и навыков безопасного поведения у обучающихся.

День города Колпино

2 сентября 2017 года городу Колпино исполнилось 295 лет! Программа состояла из праздничного шествия по улицам города, аквабайк-шоу, 3D-mapping шоу, концерта.
От Ижорского политехнического лицея в грандиозном празднике принял участие и директор лицея Андрей Владимирович Пашкин вместе с преподавательским составом, мастерами и обучающимися.

День знаний

1 сентября в Ижорском политехническом лицее в актовом зале отметили День знаний и начало нового учебного года.

Собрание первокурсников

31 августа в Ижорском политехническом лицее состоялось собрание первокурсников.