XII слёт Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках»

13 сентября на территории санаторно-оздоровительного комплекса «Зеленый огонек» (Ленинградская область, Лужский район, д. Мерёво) состоялось открытие XII слёта Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках» для обучающихся профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по образованию.
Организатором слёта является Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга.
В мероприятии принимают участие триста юношей и девушек, участников добровольческих команд и члены Совета учащейся молодежи Санкт-Петербурга.
В первый день слёта участники Совета учащейся молодежи получили возможность пройти тренинг по лидерству, а добровольческие команды разделившись на шесть больших групп, знакомились между собой, делились опытом и придумывали новые идеи для работы добровольческого движения.
В завершении дня участники слёта представили свои образовательные учреждения, продемонстрировали визитные карточки команд, которые оценило компетентное жюри.
В течение трех дней команды приняли участие в образовательной программе слёта.
Особым подарком для собравшихся стало выступление творческого коллектива Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга мастерская эстрадного вокала «Арт-колледж».

Обучающиеся Ижорского политехнического лицея также приняли участие в слете.

Автор статьи: Стрелкова Я.Н.