Круглый стол

10 января в СПб ГБ ПОУ ИПЛ состоялся круглый стол «Развитие деятельности педагогического коллектива по социально-педагогическому сопровождению обучающихся»(в русле реализации программы развития СПбГБП ОУ «Ижорский политехнический лицей»).

Круглый стол стал комплексным мероприятием, сочетающим в себе:

1) реализацию программы непрерывного педагогического образования коллектива сотрудников Ижорского политехнического лицея,

2) мероприятие VII Международной научно-практической конференции «Социальное взаимодействие в различных сферах жизнедеятельности», дата которого была перенесена в связи с производственной необходимостью.

На круглом столе обсуждались состояние и проблемы социальной работы в учреждении СПО, технологии социально-педагогического сопровождения обучающихся, примеры реализации индивидуальных маршрутов , перспективы социально-педагогических и биографических исследований. Руководитель круглого стола – Мозговая Татьяна Виленовна, социальный педагог.

ЭкспертыШеянова  Надежда Викторовна, зам. директора по УВР, Кузьмина Наталья Владимировна, зав.ООО.Аналитик — Вилкова Ирина Эмилевна. Круглый стол подготовили, выступили с докладами и сообщениями : Мозговая Т.В.,Выпряжкина Т.В., Метелькова И.А., Ковенкова Н.С., Белоцерковская Е.В., Будумян А.В.

Модератор – Иванова С. В., к.пед.н.

Участники круглого стола выразили мнение, что проведённое обсуждение социально-педагогических характеристик состава обучающихся и обмен опытом полезны не только для начинающих сотрудников, но и для других категорий педагогического состава лицея. Принято решение проведения педагогического совета по расширенной тематике с учётом перспектив перехода нашего учреждения в статус колледжа.

Автор статьи: Иванова С. В.