Концерт

26 января 2018 года в Ижорском политехническом лицее состоялся праздничный концерт, посвящённый 74 годовщине Полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В концерте приняли участие обучающиеся лицея из разных групп. В их исполнении прозвучали стихи Ленинградских поэтов: Ольги Берггольц и Веры Инбер. Хор обучающхся исполнил песни: «Ленинградцы» (музыка: Исаак Шварц, слова: Вадим Коростылёв) и  «Эх, Ладога»  (слова: Богданов П., музыка: Шенберг Л.)

Декорации сцены и костюмы участников погрузили зрителей в атмосферу блокадного Ленинграда. По отзывам зрителей постановка вызвала яркие эмоции: у старшего поколения – воспоминания, у молодого поколения – сопереживание и чувство патриотизма.

Автор статьи: Красильникова Ю.П.