О порядке перевода, отчисления и восстановления

Скачать Положение о переводе

ЛОКАЛЬНЫЙ АКТ № 5

О ПОРЯДКЕ И ОСНОВАНИИ ПЕРЕВОДА, ОТЧИСЛЕНИЯ

И ВОССТАНОВЛЕНИЯ  ОБУЧАЮЩИХСЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

«ИЖОРСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ»

САНКТ – ПЕТЕРБУРГ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок и основания перевода отчисления и восстановления обучающихся Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ижорский политехнический лицей» (далее – Образовательное учреждение).

1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с:

Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон);

приказом Министерства образования и науки Российской Федерации
от 06.06.2013 № 443 «Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное»;

приказом Министерства образования Российской Федерации от 20.12.1999
№ 1239 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в среднее специальное учебное заведение»;

иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Перевод обучающегося внутри Образовательного учреждения

2.1. Обучающийся Образовательного учреждения вправе перевестись с одной основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования (далее — образовательная программа) и (или) формы получения образования на другую.

2.2. Перевод обучающегося с одной образовательной программы или формы обучения на другую оформляется приказом директора Образовательного учреждения на основании личного заявления с указанием причины перевода при наличии свободных мест на соответствующем курсе.

3. Перевод обучающегося из Образовательного учреждения в другое  Образовательное учреждение.

3.1. Обучающийся вправе перевестись из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в Образовательное учреждение, а также из Образовательного учреждения в иную организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

3.2. Перевод обучающегося может осуществляться как на те же специальность, уровень среднего профессионального образования и форму обучения, по которым обучается в Образовательном учреждении или организации, осуществляющей образовательную деятельность, так и на другие специальность, уровень среднего профессионального образования и (или) форму обучения.

3.3. При переводе обучающегося в Образовательное учреждение на места, финансируемые за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, общая продолжительность обучения обучающегося не должна превышать срока, установленного рабочим учебным планом Образовательного учреждения для освоения основной профессиональной образовательной программы по специальности, на которую переходит обучающийся (с учетом формы обучения, уровня среднего профессионального образования и образования (основное общее, среднее общее), на базе которого обучающийся получает среднее профессиональное образование), более чем на 1 учебный год.