Правила внутреннего распорядка для обучающихся

Скачать Правила распорядка

ЛОКАЛЬНЫЙ АКТ № 15

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

«ИЖОРСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ»

САНКТ – ПЕТЕРБУРГ

1.1. Настоящие Правила составлены в соответствии с:

Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон);

приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.03.2013
№ 185 «Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятии с обучающихся мер дисциплинарного взыскания»;

приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.06.2013
№ 464 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования»;

иными нормативными правовыми актами;

уставом Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения « Ижорский политехнический лицей» далее – Образовательное учреждение).

1.2. Настоящие правила составлены с целью обеспечения эффективности образовательного и воспитательного процессов в Образовательном учреждении и подготовки квалифицированного специалиста со средним профессиональным образованием, сочетающим профессиональную компетентность с высокой культурой.

1.3. Действие настоящих Правил распространяется на всех обучающихся Образовательного учреждения.

1.4. Обучающимся Образовательного учреждения является лицо, зачисленное приказом директора Образовательного учреждения для обучения по образовательной программе среднего профессионального образования. Обучающемуся выдается студенческий билет и зачетная книжка установленного образца.

2. Права  и обязанности обучающихся

2.1. Обучающиеся Образовательного учреждения имеют право:

2.1.1. Выбор формы получения образования и формы обучения.

2.1.2. Предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции.

2.1.3. Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы.

2.1.4. Участие в формировании содержания своего профессионального образования при условии соблюдения федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования, образовательных стандартов.

2.1.5. Выбор факультативных (необязательных для данного уровня образования, профессии, специальности) и элективных (избираемых в обязательном порядке) учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) из перечня, предлагаемого Образовательным учреждением.